«Процветающая Армения» не против переноса даты парламентских выборов

01/27/2017

 

 

Партия «Процветающая Армения» не против  переноса даты  проведения парламентских выборов, назначенных на 2 апреля. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель «ПА» Наира Зограбян.

По ее словам, в связи с днем, выбранным для проведения парламентских выборов, существует не только правовая, но и моральная проблема, поскольку в ходе апрельских военных действий прошлого года армянская сторона понесла серьезные потери. Но, как считает Зограбян, самое главное, чтобы прошли свободные выборы, что также станет данью уважения к памяти жертв азербайджанской агрессии. «Если эти выборы пройдут также, как и общегосударственные выборы последних 20 лет, то Армения может поставить большой крест на любой перспективе. Мы присоединимся к инициативе, потому что для нас важно, чтобы все правовые процессы были в рамках конституционности и закона», - сказала Зограбян.

Отметим, что накануне  президент Армении Серж Саргсян заявил о том, что он не против переноса даты выборов, назначенных собою же на 2 апреля, если все их участники придут к  договоренности.

Напомним, что Армянский национальный конгресс и «Единение»  призвали правящую Республиканскую партию Армении перенести день проведения выборов, поскольку 2 апреля исполняется годовщина четырехдневных апрельских военных действий. Почему противники проведения выборов 2 апреля «проснулись» почти через месяц после публикации указа об их назначении, остается неясным.

 

 

 

https://news.am/ru/news/369944.html