У вас есть моральный долг получить хорошее образование

05/27/2023


Дорогие выпускники Армении и Арцаха,

Сердечно поздравляю вас с этим знаменательным днем окончания школы. Впредь за сегодняшним последним уроком в школе последуют уроки вашей новой увлекательной жизни, где вы каждый день будете узнавать и учить чему-то новому. Подростковый возраст и юность – это период, когда невозможное становится возможным, если верить в свои силы и следовать за своей мечтой.
Дорогие выпускники, в этот знаменательный день хочу призвать вас безмерно любить нашу Родину, каждую секунду ценить счастье иметь государственность и не жалеть сил для того, чтобы сделать будущее нашей Родины безопаснее и светлее.
С особой теплотой хочу поздравить всех выпускников осажденного Арцаха, их родителей и учителей. Вы с безропотной непреклонностью преодолеваете выпавшее на вашу долю испытание, показывая всему миру, что Арцах несокрушим, и наши арцахские братья и сестры делают все, чтобы сохранить священное право жить на своей исторической родине.
Дорогие выпускники, ваше поколение в долгу перед памятью всех наших героев, покоившихся в Ераблуре. У вас есть моральный долг получить хорошее образование, стать хорошим специалистом и хорошим гражданином для нашей страны, сделать все возможное для процветания нашей страны, ведь границы этой страны были прочерчены кровью наших героев. И на этом пути я всегда готов быть рядом с вами, помочь и поддержать вас, чтобы ваши самые заветные мечты сбылись.
Да хранит нас Господь…