Поздравляю всех нас с Новогодними и рождественскими праздниками

12/31/2023

Дорогие соотечественники, мои дорогие братья и сестры Арцаха и Диаспоры!
В эти минуты очередной год становится историей, со всеми его потерями и достижениями, сбывшимися и несбывшимися мечтами. К сожалению, 2023 год войдет в историю как год потери армянского Арцаха, что является открытой раной для всех неравнодушных армян. Однако мы не имеем морального права отчаиваться и сдаваться. Память о наших героях, проливших кровь за каждый сантиметр нашей Родины, обязывает нас каждый день упорно трудиться, чтобы их мечты сбылись.
Я уверен, что у наших соотечественников лишь одно новогоднее пожелание: безопасность и стабильность. Я безгранично уверен, что, объединившись и при поддержке наших союзников, мы сможем обеспечить безопасность и благополучие нашей страны. Для этого необходимо устранить существующую в нашей стране вражду и нетерпимость и создать атмосферу солидарности и единства.
Сегодня более ста тысяч наших братьев и сестер, насильственно переселенных из Арцаха, встретят Новый год в Армении. Давайте сделаем все возможное, чтобы они чувствовали себя как дома, подарим им любовь и тепло, ведь сегодня, как никогда, они в этом нуждаются.
В эти последние минуты проходящего года мне хочется открыто поговорить о своих мечтах. Я, как Гагик Царукян, делал и буду делать все, чтобы помочь своему народу, сделать мою страну сильнее и процветающей.
Я продолжу жить и работать в своей стране, строить и творить в своей стране, создавать новые рабочие места и новые возможности для своих соотечественников. В меру своих сил, я буду продолжать помогать людям, которые нуждаются в моей помощи.
Дорогие соотечественники,
Я уверен, что в эти минуты миллионы армянских семей поднимут бокал за нашу армию, солдат и офицеров. Мирной службы вам! Вечная слава и почтение памяти наших павших героев...
Дорогие братья и сестры, давайте встретим 2024 год с надеждой и оптимистическим ожиданием, будем верить, что в уходящем году мы оставим позади, казалось бы, непреодолимые трудности и испытания.
Сердечно поздравляю всех нас с Новогодними и рождественскими праздниками, желаю мира, стабильности и благополучия.
Да хранит Господь нас всех…