ПАРТИЯ “ПА” ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СТУДЕНЧЕСТВА

11/17/2007
17-го ноября в международный день студенчества зал кинотеатра “Москва” был полон народу. Партия “Процветающая Армения” отмечала международный день студенчества, на котором присутствовали члены комиссии ППА по вопросам спорта и молодежи, члены Политического совета ППА, студенты, обучащиеся в различных университетах, представители правительсва, а также студенты, которые смогли продолжить свое обучение  благодаря благотворительному фонду “Гагик Царукян”.

“Каждый из вас знает, что наша партия обратила большое внимание многочисленным проблемам молодежи в своей программе и определила деятельность, направленную на решение этих проблем на ближайшие годы. В нашей партийной программе мы неоднократно затрагивали вопрос о необходимости существования экономики и общественного правления на основе образования”,-отметил Гагик Царукян в своем обращении к студенчеству, одновременно заверяя,-“прошли те годы, когда сильную экономику можно было построить лишь лопатами и молотками. Сегодня мир движется вперед благодаря технологиям, построенным на основе последних научных завоеваний. Мы не хотим, чтобы Армения отставала  в своем развитии".

Благотворительный фонд “Гагик Царукян” предоставил плату за обучение более тысячи студентам, и как обещал лидер ППА, этот проект будет носить продолжительный характер. “Глаза тех, кто стремится к обучению и не имеет возможности заплатить за свое обучение, не должны наполняться слезами”,- отметил в своем выступлении господин Царукян.

На протяжение нескольких лет благодаря усилиям благотворительного фонда “Гагик Царукян” студенческие автобусы привозят в вузы столицы многочисленных студентов из разных регионов страны и отвозят обратно домой. Гагик Царукян отметил, что те студенты, которые завоюют первые три места на республиканской и международной олимпиадах будут также награждены. “Я неоднократно говорил об этом и сейчас снова повторяю, что тем, кто стремится получить высшее образование, должны обязательно предоставлять эту возможность. Каждый должен осуществлять свой вклад по мере своих образовательных знаний в дело процветания нашей республики”, - отметил председатель ППА в своем обращении.

После обращения господина Царукяна был представлен фильм о формировании и деятельности Партии. Последняя часть международного дня студенчества, меропрятие, которое было подарено партией “Процветающая Армения”, посвящалась награждениям. Министр РА по вопросам спорта и молодежи Армен Григорян наградил активных членов молодежной комиссии ППА  дипломами и музыкальными центрами.