Мы должны еще больше углублять и укреплять наши отношения с Российской Федерацией на основе взаимного уважения и вековых братских отношений

07/02/2020


Уважаемые  соотечественники! В последнее время в Армении наблюдается искусственное нагнетание антироссийских настроений, которые активно генерируются у нас в стране со стороны антиармянских, антигосударственных сил. Конечной целью этих сил является разрыв отношений между нашими народами. Как пример - в армянском обществе активно внедряется  тезис о необходимости пересмотра военного соглашения с Россией, что приведёт к выводу российской 102 военной базы с территории нашей страны.
Думаю, что мы все понимаем, что это является не только мечтой Турции и Азербайджана, которые постоянно угрожают нам войной и уничтожением, но и подорвет хрупкий мир во всем регионе.
Хочу однозначно заявить, что я, как руководитель самой крупной оппозиционной партии ("Процветающая Армения") в Республике Армения, как политический деятель, как гражданин,  сделаю все, чтобы не допустить разжигания антироссийских настроений у нас в стране.
Я уверен, что для успешного развития Армении и укрепления безопасности и независимости нашей Родины, мы должны еще больше углублять и укреплять наши отношения с Российской Федерацией на основе взаимного уважения и вековых братских отношений как в двухстороннем формате, так и в формате СНГ,  ЕАЭС, ОДКБ других взаимовыгодных для наших двух народов политических, экономических, военных форматах.
Храни нас всех Господь.
С уважением, Гагик Царукян.