ЛИДЕР ПАРТИИ "ПРОЦВЕТАЮЩАЯ АРМЕНИЯ" ГАГИК ЦАРУКЯН ПРИБЫЛ В ЗАГРЕБ

12/16/2008

 

16-го декабря по приглашению президента Хорватии делегация, возглавляемая лидером партии “Процветающая Армения” Гагиком Царукяном, прибыла в Загреб .  

Во время теплой и дружеской беседы были обсуждены тенденции в деле сотрудничества между двумя странами в сферах экономики, спорта и туризма.  Сторонами была отмечена, в частности, возможность сотрудничества ведущих бизнес-структур обеих стран в сфере высоких технологий, строительства, торговли и других.     Сторонами  был отмечен факт  быстро развивающейся экономики в обеих странах,  а также взаимный интерес к экономико-хозяйственным методам управления.    Особо был отмечен вопрос  о взаимовыгодном сотрудничестве в деле развития туристической сферы и, в частности, возможность максимального сближения потенциала туристических компаний обеих стран.  Была достигнута договоренность об укреплении связей между Национальными Олимпийскими Комитетами Хорватии и Армении. Гагик Царукян как президент Национального Олимпийского Комитета Армении со своей стороны предложил организовать и  осуществить дружеские встречи спортсменов двух стран.   

Стороны отметили, что многочисленные награды, полученные национальной сборной Армении на олимпийских соревнованиях в Пекине действительно обеспечивают Армении высокий статус, и подобный опыт может вызвать большой  интерес  в разных странах.

17-го декабря в честь Гагика Царукяна и возглавляемой им делегации президентом Хорватии был  организован официальный обед В тот же день делегация, возглавляемая господином Царукяном, вернулась в Ереван.