ДЕЛЕГАЦИЯ, ВОЗГЛАВЛЯЕМАЯ ГАГИКОМ ЦАРУКЯНОМ, ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ НА СЪЕЗДЕ ПАРТИИ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

11/20/2008
20 ноября в столице РФ Москве  состоялся десятый всероссийский съезд политической партии “Единая Россия”. В числе гостей принимали участие также  подписавшие договор   о сотрудничестве с “Единой Россией” делегаты различных партий.  На съезд была приглашена делегация политического совета партии “Процветающая Армения” во главе с лидером партии Гагиком Царукяном.

В рамках съезда состоялся круглый стол, на котором обсуждались следующие темы: “ Основные глобальные задачи и роль партий в преодолении кризиса”. В обсуждении принимали участие лидеры приглашенных партий. В рамках круглого стола состоялась встреча лидера партии ”Процветающая Армения” Гагика Царукяна с  заместителем главного секретаря партии “Единая Россия” Константином Косачевым. Господин Косачев высоко оценил сотрудничество с партией “Процветающая Армения”, констатируя тот факт, что “Процветающая Армения” сыграла серьезную  и важную роль во внешней и внутренней политике Армении,  и эта роль становится с течением времени все   более ощутимой и знаменательной. Константин Косачев одобрил предложение Гагика Царукяна о проведении в Ереване весной 2009 г.  совместного круглого стола, который будет посвящен вопросам и перспективам российко-армянского сотрудничества. Заместитель главного секретаря партии “Единая Россия” уведомил также, что они приняли приглашение лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна,  и на предстоящем  в феврале  4-ом съезде партии будет участвовать председательствующая делегация главного совета партии “Единая Россия”.
 

По окончании круглого стола в гостиничном комплексе “Гостиный Двор” был торжественно открыт съезд партии “Единая  Россия”, где с приветственным словом выступил президент РФ Дмитрий Медведев. Председатель партии “Единая Россия”, премьер министр РФ Владимир Путин, представил план развития России до 2020 г. и ознакомил  присутствующих с   первостепенными задачами на пути его осуществления.

В рамках съезда делегация партии “Процветающая Армения” во главе с лидером партии Гагиком Царукяном  провели ряд встреч с делегатами Государственной Думы РФ и с представителями различных иностранных делегаций.Эти встречи еще раз показали, что в лице  партии “Процветающая Армения” и, в частности, в лице ее лидера Гагика Царукяна они видят серьезного  и надежного партнера, чья роль становится более знаменательной и влиятельной.