ГАГИК ЦАРУКЯН “МЫ СДЕЛАЕМ НАШУ СТРАНУ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ И БЛАГОПОЛУЧНОЙ”

09/21/2007
–Господин Царукян, как встречает партия “Процветающая Армения” День Независимости?

С хорошим настроением. Этот год начался для нас достаточно хорошо. Наша партия сегодня представлена как в НС так и в правительстве. Мы составляем часть политической коалиции, то есть совместно с нашими партнерами мы тоже взяли на себя ответственность политической власти республики.  Экономика страны находится на стадии развития, а это значит, что больше семей сегодня получают возможность работать и думать о своей завтрашней благополучной жизни. В день главного праздника страны у нас сложилась добрая традиция с нашими однопартийцами – общаться с нашим народом при содействии СМИ. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех читалей Вашей газеты с Днем Независимости и пожелать им всего наилучшего.

Что Вы скажете о последующей деятельности партии “Процветающая Армения”? Как по-вашему, что на данном этапе ожидают от партии ваши избиратели?

Во время выборах Парламента наша партия получила более чем 200 тысяч голосов. Это значит, что по крайнее мере столько людей доверились нам и ждут, что мы осуществим все то, что обещали. Программа нашей партии в свое время была очень высоко оценена как со стороны достаточно серьезных специалистов разных стран, так и со стороны избирателей.  Не случайно и то, что в основе важнейшего документа политической коалиции – программе правительства вы найдете большинство тезисов именно нашей партии.  Наши политические цели ясны и я искренне надеюсь, что они известны народу. Несмотря на то, что некоторые проекты нашей партии сегодня сталкиваются с проблемой развития и углубления, мы уже начинаем осуществлять некоторые пункты нашей программы, и это будет несомненно отображено в конкретных действиях политической коалиции и в большинстве законодательных инициатив, которые периодически представляются в парламент.  Для осуществления всех остальных пунктов необходим длительный преиод времени.

В любом случае, мы хотим, чтобы наши избиратели были уверены в том, что наша цель – иметь нормально действующие законы. У нашей партии нет другой цели, кроме работы воблаго и процветания народа. Депутаты, министры и все официальные лица нашей партии ответственны народу и всегда будут держать их проблемы и жизненные потребности в центре внимания. 

Как Вы представляете будущее Армении? Для реализации какой перспективы работает Ваша партия?

–Мы достаточно ясно представляем себе перспективу развития нашей страны и в программе Партии есть отчетливое представление о том, какой будет Армения через 5-10 лет.  Все члены нашей партии обесыпокоены общими проблемами. Но если тогда каждый по отдельности думал о будущем страны и искал методы, как подделиться своей обеспокоенностью со всеми остальными, то сегодня мы составляем весьма хорошо организованную политическую группу, и будущее Армении – общая забота всех нас.  

Наша политическая забота заключается в том, чтобы сделать все возможное для процветания нашей республики. Это не только наша политическая ответственность, а еще и наша цель. Эта обеспокоенность способствовала созданию политической коалиции с Республиканской Партией и сотрудничеству с Армянской Революционной Федерацией “Дашнакцутюн”. Цели коалиции очень ясны, и я уверен, что мы совместно сможем их осуществить.

Пршел сотый день деятельности правительства. Как бы Вы оценили работу правительства? 

–Это наше правительство, и оно осуществляет нашу политическую программу. Мы хотим, чтобы народ продолжал доверять правительству им избранному и своим доверием помог правительству осуществить поставленные цели. Трое министров партии “Процветающая Армения” также ответственны сегодня перед народом.  Мы поставили перед нашими министрами заботу уважения граждан, которые обращаются к ним по каким-то вопросам, и постараться помочь им.  Работа с людьми считается очень важным фактором для нас, так как быть в правительстве и заниматься лишь правительственными делами недостаточно.

Уже начался предвыборный этап президентских выборов.  Думаю, что важной чертой этих выборов будет забота о проблемах и нуждах народа и я уверен, что наш кандидат, несомненно, будет лидером в этих президентских выборах.  Мы поддержим нашего кандидата, а это значит, что наши избиратели будут содействовать нам.  Однако я бы хотел детально поговорить о выборах попозже, когда будет проведен четвертый съезд нашей партии

Господин Царукян, знаменательным событием следующего года будет Олимпиада в Пекине.Как наша национальная сборная подготавливается к важнейшему спортивному событию?

Вы и сами видите, что за последнее время наши спортсмены достигли высоких результатов в достаточно серьезных соревнованиях. Все условия как для их тренировок так и с точки зрения их психологической подготовки были созданы.  Национальный Олимпийский Комитет совместно с министерством по вопросам спорта и молодежи сделает все возможное, для того, чтобы Армения получила медали на Пекинской Олимпиаде. Я считаю, что эта проблема несомненно имеет решение.

Думаю нашим читателям будет очень интересно знать, как Ваша семья отмечает 21-ое сентября.

–Как и все семьи. В нашем разуме мечта о могущей и благополучной стране, а также желание видеть всех членов нашей семьи и всех наших родных людей здоровыми и счастливыми.  Я также буду участвовать с друзьями на праздничных мероприятих, проведу этот день со своими однопартийцами и политическими партнерами.