ГАГИК ЦАРУКЯН: “ДУМАЕМ О ЗАВОЕВАНИИ “ЗОЛОТА” НА ОЛИМПИАДЕ В ЛОНДОНЕ”
01/09/2009
Приветствуя присутствующих, президент Национального Олимпийского Комитета Армении Гагик Царукян отметил, что 2008-й год для армянского спорта тем не менее стал достаточно продуктивным. “Мы обещали нашим соотечественникам, что на Пекинской Олимпиаде завоюем хотя бы одну медаль, взамен принесли шесть медалей. Добавим к этому еще уже дважды завоеванное нашей мужской сборной по шахматам звание чемпиона Всемирных олимпийских игр. Это еще раз доказывает, что ничего нет невозможного. Нужно просто работать. Но 2008 год выявил также многие недостатки, которые надо искоренить. Теперь уже думаем о “золоте” на Лондонской олимпиаде. И сделаем все, чтобы этого достичь. Уже договорились с министром предоставить возможность продлить контракт с директорами и тренерами еще на один год. Но к концу года будем требовать результатов. Если не будет продвижений, директор спортшколы должен будет уступить свое место. Это относится также и к тренерам. У кого будут хорошие результаты, будет награжден и займет самое почетное место. А кто нет - до свидания”,-заявил в своем выступлении лидер партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян.
В заключение выступления Гагик Царукян предложил выдвинуть на должность председателя Федерации Борцов Армении кандидатуру известного предпринимателя, в прошлом борца Самвела Карапетяна. Кандидатура была избрана единогласно. Речь новоизбранного председателя была коротка: “Спасибо за доверие. Я полностью оправдаю оказанное мне доверие”,- сказал в заключение выступления Самвел Карапетян.