ГАГИК ЦАРУКЯН БЫЛ ПЕРЕИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ НАЦИОНАЛЬНОГО ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА АРМЕНИИ

12/04/2008
4-го декабря в зале заседаний Ереванского государственного университета физической культуры  состоялось внеочередное заседание национального олимпийского комитета Армении.

На заседании, который начался сразу после регламентов,  президент национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян наградил национальными олимпийскими медалями специалистов, которые внесли свой значительный вклад в спортивную жизнь страны. 
Затем первый вице-президент НОК Армении, президент спортивной ассоциации "Армения" Размик Степанян представил детальный отчет проделанных НОК-ом работ за 2005-2008 год. Была также представлена финансовая деятельность НОК-а за тот же период.
 
Одним из главных вопросов повестки дня были также выборы президента НОК-а, выборы заместителей президента, а также выборы членов исполнительного комитета.  На пост национального олимпийского комитета Армении была вновь предложена кандидатура Гагика Царукяна. В продолжение всей своей деятельности на должности президента НОК Господин Царукян  лично содействовал развитию спорта в РА. Выражая благодарность за вновь доверенную им должность, Гагик Царукян заверил, что он будет продолжать работать по тому же принципу – сделать все возможное для того чтобы на Лондонской олимпиаде 2012 года увеличить число наград, завоеванных  на Пекинской олимпиаде. 

Гагик Царукян  вновь подтвердил, что руководить той или иной сферой будут те, кто по своим качественным данным полностью соответствуют требованиям занимаемых ими постов.

"Мы можем поддерживать нашу дружбу вне рабочего времени, но во время работы я буду достаточно требовательным. У меня нет родственника, которого нужно устраивать на работу, и я не собираюсь кому-то содействовать в таких вопросах.  Я давно заявлял об этом. И вы убедились, что все так и есть. Я имею в виду факт замены главных и вторичных тренеров некоторых команд другими специалистами. То же самое относится к директорам спортшкол. Те, кто не показывают  результата, должны уступить свой пост другим специалистам. Это будет продолжаться до тех пор, пока не найдутся самые достойные. Сейчас я хочу вновь заявить, что мы подпишем трудовой договор с тренерами национальных команд и директоров спортшкол еще на один год. Будем это считать подготовительным периодом. Продолжать работу будут те, кто оправдают все ожидания и с достоинством выполнят всю возложенную на себя ответственность. В противном случае мы попрощаемся друг с другом", - сказал господин Царукян.

 Ответственность на предложение кандидатов на пост заместителей президента НОК и секретарей аудитория доверила переизбранному президенту НОК Гагику Царукяну. Участники внеочередного заседания утвердили кандидатуры, представленные господином Царукяном: кандидатуру Размика Степаняна на пост первого заместителя президента НОК, кандидатуру Ваграма Аракеляна, Дереника Габриеляна и Оксена Григоряна на пост заместителей президента НОК, а также кандидатуру Армена Григоряна на пост главного секретаря НОК.

Участники внеочередного заседания утвердили также персонал исполнительного комитета, который стал одним членом больше, достигая 20.