В КАНУН ДНЯ СВЯТОГО САРКИСА

02/07/2009
7 февраля по церковному  календарю армянской апостольской церкви отмечается День полководца святого Саркиса. В связи с этим по инициативе партии “Процветающая Армения” под одной крышей собралась армянская молодежь праздновать  День Святого Саркиса. Поздравить молодежь прибыл и председатель партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян. В очередной раз отметив важную роль и значение  молодежи в общественно-политической жизни страны, Гагик Царукян поздравил собравшихся с праздником и пожелал, чтобы Святой Саркис всегда был защитником  всей молодежи.

Духовный пастырь церкви Святого Ованнеса отец Тирайр истолковал  таинство дня. В рамках мероприятия были поощрены некоторые талантливые члены партии “Процветающая Армения” Последние заняли первые места на международных соревнованиях. Каждый из них был награжден сувенирами  и денежной  премиией в размере 100 тысяч драмов.

В конце мероприятия было совершено паломничество к церкви святого Саркиса. Были зажжены свечи с верой, что покровитель всех молодых и влюбленных осуществит их светлые мечты.
 
По инициативе молодежного крыла партии “Процветающая Армения” мероприятия в честь празднования Дня Святого Саркиса начались уже 6-ого февраля. Молодые люди под музыкальное сопровождение на улицах столицы раздавали соленые печенья и поздравительные открытки.