Вы - смысл нашей жизни, причина по которой мы живем и наше продолжение

06/01/2023

Дорогие мои дети Армении, Арцаха и Диаспоры, с праздником вас!
Вы - смысл нашей жизни, причина по которой мы живем и наше продолжение. В трудные времена вы – надежда, которая заставляет взрослых быть крепче и сильнее.
В любой армянской семье делается все, чтобы дать детям хорошее образование, подарить им благополучную и безопасную жизнь, но сегодня наша самая главная миссия – передать нашим детям Родину с суверенными, безопасными и прочными границами.
В этот праздничный день я хочу склонить голову особенно перед памятью всех наших героев, отдавших свои жизни за защиту Родины, сказать, что наш моральный долг – всегда быть рядом с их семьями. Именно крик каждого новорожденного ребенка в этих семьях является залогом нашего существования, обеспечением постоянства нашей нации.
Слава всем нашим героям!
Я также посылаю свои теплые поздравления всем нашим детям осажденного Арцаха, желаю, чтобы это было последним испытанием, которое им предстоит преодолеть. Каждый новый ребенок, рожденный в эти трудные дни в Арцахе, доказывает, что воля народа Арцаха несломима, борьба неотступима, а требования справедливы.
Дорогие дети, еще раз поздравляя с этим светлым и радостным праздником, желаю вам здоровья и счастья, осуществления самых заветных желаний.
Да хранит нас всех Господь!