ВЫШЛИ В СВЕТ ПЕРВЫЕ ДВЕ СЕРИИ КНИГ ПАРТИИ “ПРОЦВЕТАЮЩАЯ АРМЕНИЯ”
02/11/2009
Первая книга – это монография кандидата истороических наук, старшего научного сотрудника института истории НАН РА Варужана Погосяна “1909 г., армянские погромы в Киликии и французская историография”. Издание книги было одобрено научным советом института истории Нацинальной академии наук РА.
Вторая книга - монография доктора филологических наук, профессора Жени Калантарян “Геноцид по Егише Чаренцу”, которая была представлена к изданию научным советом филологического совета ЕГУ. Автор предисловия член политичесткого совета ППА, доктор филологических наук, профессор, декан филологического факультета ЕГУ Арцрун Авагян.
11 февраля в конференц-зале НАН РА будет проведена презентация
Готовится к изданию также третья книга издания “Процветающая Армения”. Это работа журналиста-ирановеда Эммы Бегиджанян “Позиция Ирана и источники, удостоверяющие геноцид армян”.
Партия “Процветающая Армения” выступает за международное признание и осуждение Геноцида армян. В то же самое время партия “Процетающая Армения” выступает за установление стабильных отношений без предварительных условий между Арменией и Турцией.