Арцах не одинок и мы вместе сможем добиться права арцахских армян на безопасное проживание на своей земле...

12/13/2022
Уважаемые соотечественники!
Почти сутки азербайджанцы закрыли единственную дорогу Степанакерт-Горис, соединяющую Армению и Арцах, по ложным якобы "экологическим" причинам. Наши арцахские соотечественники находятся в фактической блокаде, лишены права на свободное передвижение, им грозит продовольственный кризис. Ситуация вокруг лачинского коридора представляет собой беспрецедентную гуманитарную катастрофу.
Азербайджан нарушает все свои международные обязательства, в очередной раз посылая всему миру четкий сигнал о том, что он не прекращает проводить антиармянскую, геноцидальную политику.
Я со вчерашнего дня нахожусь в постоянном контакте с руководством Арцаха, выражал и выражаю готовность к любой помощи со своей стороны.
Хочу обязательно отдельно подчеркнуть значение миссии российских миротворческих сил в обеспечении мирной и безопасной жизни Арцаха, и уверен, что и этот вопрос будет решен.
И, наконец, мой призыв к нашим арцахским соотечественникам: Арцах не одинок и армянский народ вместе с нашими союзниками и всем цивилизованным миром сможем добиться права арцахских армян на безопасное проживание на своей земле...
Да хранит Господь героический народ Армении и Арцаха...