ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

04/04/2009
Министерство  спорта и по вопросам молодежи РА предусматривает осуществить государственную помощь молодым семьям с целью свести к минимуму эмиграцию и по возможности решить демографическую проблему  в Республике Армения.

Программа «Доступное жилье для молодежи»,осуществляемая  под высоким покровительством Министра спорта и по  вопросам молодежи РА, члена Политического совета партии «Процветающая Армения» Армена Григоряна, будет проводиться  по двум направлениям:

- предоставление беспроцентных ипотечных кредитов со сроком погашения 10-15 лет с 30-ти процентным первоначальным взносом, в случае если  в молодой семье имеется несовершеннолетний ребенок, сумма первоначального взноса уменьшается на 10 процентов за каждого ребенка.

- Частичное субсидирование государством процентной ставки ипотечного кредита. В случае если в молодой семье имеется несовершеннолетний ребенок , до его совершеннолетия государством будет предоставлена  субсидия в размере 10 процентов от суммы ипотечного кредита.

В проекте могут принять участие   граждане РА от 18-30 лет, молодые семьи (семья, в которой возраст одного из супругов не превышает 30-ти лет или родитель-одиночка, опекун в возрасте до 30-ти лет).