ГАГИК ЦАРУКЯН «НАШЕ СЛОВО- ДЕЛО, И МЫ ПОБЕДИМ»

04/06/2009
Источник: газета «Аравот»

- Партия «Процветающая Армения» также как и другие партии заявляет, что принимает участие в выборах с целью
победить. Вы действительно по-боевому настроены?

-Сомнений быть не может, по-моему всем ясно сегодня: что бы ни делал Гагик Царукян, делает все на высоком уровне. Победить-наше большое желание. Мы не просто так составили наш пропорциональный избирательный список, в этом списке имена довольно известных общественности людей. Наш кандидат достаточно уважаем и как руководитель, и как специалист, и мы надеемся, что он будет избран и будет осуществлять свою деятельность на благо города Еревана. Мы идем на выборы, чтобы победить.

-Вы говорите, что идете, чтобы победить, другие члены коалиционного правительства говорят, то же, значит ли это, что в коалиции что-то не так, существует какое-то противоречие?

- Нет никакого противоречия, каждая политическая сила своей работой, своей деятельностью, имеющимся среди населения доверием участвует в выборах, и очень важно, чтобы народ тоже участвовал в выборах. Надо обязательно пойти и проголосовать за того, кому доверяешь, веришь, чью программу одобряешь.
 
Надо выбрать того кандидата и ту политическую партию, работу которой видели, кого хорошо знают , кому доверяют. Если избиратели проголосуют за нас, то мэр города будет от нашей партии, и он обязательно претворит в жизнь нашу программу и выполнит все обещания, данные избирателям. Но если коалиционные партии , каждая в отдельности, не наберут достаточного процента голосов, ясно, конечно, что будем объединяться. Но сейчас мы все идем, чтобы победить. Мы хотим, чтобы народ нам доверял, избиратели должны оценить нашу работу, нашу команду, нашу программу. Мы идем на нормальные выборы, мы будем бороться за справедливые и честные выборы.

-Как относится партия «Процветающая Армения» к этим выборам? Для Вас это политические выборы?

-Для нас все выборы политические. Любые выборы надо рассматривать как выбор программы и выбор проделанной работы, которые представляет политическая партия или отдельный кандидат. Мы не хотим просто существовать, мы хотим работать, бороться с недочетами, обновить команду, снова и снова ощущать, что народ нам доверяет. Да, сегодня в обществе царит атмосфера того, что якобы все равно Гагик Бегларян уже выбран. Но Гагик Бегларян назначен, но не выбран. Выборы должны состояться 31-го мая, и жители города Еревана должны участвовать в выборах и сказать свое слово, и голос каждого из них очень важен.

- Многие беспокояться, чтобы во время выборов мэра Еревана не повторились события «первого марта».

- «Первое  марта» не может повториться. Мы идем на выборы, будет выбран тот, за кого проголосует народ. Мы совместными усилиями будем бороться за справедливые выборы, за то, чтобы люди отдали свои голоса тому, кому дали предпочтение.

- Лозунги партии «Процветающая Армения» будут похожи на лозунги партии «Дашнакцутюн»? Вы тоже будете выступать с оппозиционными призывами?

- Мы никогда не будем делать подобных заявлений, не будем критиковать других, не будем обливать грязью кого-либо. Мы просто говорим: «Отдайте свои голоса и требуйте». Наше слово – дело. Есть программа, есть работа. Мы мало говорили, но много делали. Мы обещаем больше своих возможностей, делаем еще больше – это наш метод работы, то, что нас характеризует. А обливая грязью другого, нельзя завоевать авторитет. Мы не будем осуждать ни партию «Дашнакцутюн», ни Республиканскую партию, ни Правительство, ни Оппозицию. Это свободные выборы, мы идем на выборы, и наше слово – дело.