ВАРДАН БОСТАНДЖЯН. «ЕЩЕ СЛИШКОМ РАНО ДЕЛАТЬ ПРОГНОЗЫ ПО ПОВОДУ ВВП АРМЕНИИ»

04/03/2009
На пресс конференции 3-го апреля, вице-председатель Комитета НС по экономическим вопросам, член фракции партии «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян представил какое влияние может иметь мировой финансовый кризис на экономику Армении, а также прокомментировал недавние публикации в газетах  по поводу выборов члена городского управления г. Еревана.



Вардан Бостанджян отметил, что сегодня правительство РА, под предлогом перераспределения, осуществляет весьма необоснованный шаг и  избегает интерпретировать этот шаг как сокращение бюджетных расходов – секвестр. В ответ на прогноз Центрального Банка РА по поводу 3%-ого роста ВВП,  Вардан Бостанджян отметил, что еще рано делать какие-либо прогнозы.

На вопрос «Пройдут ли эти выборы в условиях напряженной конкуренции», Вардан Бостанджян ответил, что все политические силы достаточно серьезно настроены на эти выборы. В частности, тот факт, что коалиция будет отдельна представлена на этих выборах уже означает, что каждый по отдельности берет на себя ответственность контроля над всем этим  процессом. А контролируемые механизмы многочисленны, даже для тех, кто попытаются неприемлемыми методами обеспечить своим кандидатам больше голосов.  

«Что касается партии «Процветающая Армения» и ее списку кандидатов, то тут наблюдается очень заботливое отношение и избран тот человек, который проявил себя по всем направлениям: создания, сохранения и в отношении содействия и помощи людям. Этот человек Арутюн Кушкян», - добавил г-н Бостанджян.