Наира Зограбян: Чиновник среднего звена КГД так отдыхает, что арабским шейхам и не снилось

12/14/2016

Законопроект о криминализации незаконного обогащения не будет действовать полноценно, заявила сегодня руководитель фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян в ходе обсуждения документа в парламенте Армении.

«Брать взятки запрещалось и до этого закона, есть ряд законов, касающихся злоупотребления должностным положением, однако эти законы действуют только тогда, когда на то есть политическое согласие. Судью задерживают в подъезде лишь тогда, когда нужно устроить шоу о борьбе против коррупции, а коррупционеры более крупных масштабов спокойно сидят в своих кабинетах», - подчеркнула депутат.

По словам Н.Зограбян, более чем очевидно, что в стране есть ряд незаконно обогатившихся должностных лиц. В качестве примера, депутата призвала проследить, где и как проводят свой отдых чиновники.

«Чиновник среднего звена Комитета государственных доходов так отдыхает, что арабским шейхам и не снилось. Не говоря уже о чиновниках высшего эшелона», - сказала Наира Зограбян.

Депутат подчеркнула, что все проголосуют за этот закон, однако она не уверена в том, что после этого все проблемы будут решены.

 

http://www.aysor.am/ru/news/2016/12/14/%D0%9D%D0%B0%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D...